В «Орлёнке» определили победителей Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью

В «Орлёнке» определили победителей Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью 30.04.2017

В «Орлёнке» определили победителей Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью

25 апреля 2017 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» (Краснодарский край, Туапсинский район) состоялось торжественное закрытие Всероссийского чемпионата по автомобильному многоборью. Организаторами чемпионата выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Главное управление по 
обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

  Участниками чемпионата стали более 160 юношей и девушек от 14 до 17 лет, обучающихся в юношеских автомобильных школах, молодёжных автомобильных клубах и секциях. В «Орлёнок» они приехали в составе 40 команд, по четыре человека в каждой, представляющих 35 регионов России.

В течение трёх конкурсных дней участники демонстрировали свои знания и навыки в оказании первой медицинской помощи («Медицина»), сдавали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения («ПДД») и умение фигурного вождения автомобиля категории В («Классика»). Также они подтвердили свой водительский класс, выполняя комплекс из семи фигур («Эстафета», «Змейка», «Крест», «Стоянка», «Бокс», «Габаритный коридор», «Стоп-линия»), включающий 11 упражнений.

По результатам соревнований победителями чемпионата в личном зачёте стали:

3-е место - Туманин Илья Константинович — Республика Татарстан;

2-е место - Камалиева Регина Ракибовна — Республика Татарстан;

1-е место - Набиев Рамазан Равшанович — Республика Татарстан.

Победители в командном зачёте:

3-е место - МАОУ ДО «Дом детского творчества» — Тюменская область;

2-е место - ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр» — Новосибирская область;

1-е место - ДЮАШ — Республика Татарстан.

 «Все вы — честь и гордость своих регионов. Именно вы приехали сюда как победители, и я думаю, что этот дух победы вы заберете с собой. Надеюсь,  дни чемпионата останутся в вашей памяти как незабываемые события. Так держать, новых побед, впечатлений, и конечно, соблюдайте правила дорожного движения!» - сказала И.В. Пестовская, заместитель начальника отдела Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России.

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/996...