Стартовал сбор заявок в рамках открытого конкурса на разработку программного обеспечения для робота-андроида «Федор»

Стартовал сбор заявок в рамках открытого конкурса на разработку программного обеспечения для робота-андроида «Федор» 02.05.2017

Стартовал сбор заявок в рамках открытого конкурса на разработку программного обеспечения для робота-андроида «Федор»

Фонд перспективных исследований и Министерство образования и науки Российской Федерации в период с 5 июня 2017 года по 28 февраля 2018 года проводят Открытый конкурс лучших решений по разработке программного обеспечения автономного управления антропоморфным роботом на основе функциональной 3D-модели в среде симулятора.

Целью конкурса является повышение интереса российского научно-технического сообщества к антропоморфной робототехнике и выявление лучших решений по разработке программного обеспечения для реализации новых функциональных возможностей антропоморфных робототехнических платформ.

Выдвижение представителей для участия в конкурсе осуществляют российские образовательные организации высшего образования (далее – вузы). Участниками конкурса могут стать физические лица – студенты, магистранты, аспиранты, работники российских вузов, а также сформированные из них творческие коллективы (команды), указанные в направленной вузом заявке на участие в конкурсе.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется в период с 1 по 31 мая 2017 года. Более подробная информация о конкурсе и конкурсная документация размещены на сайте Фонда перспективных исследований по ссылке:

http://fpi.gov.ru/activities/konkurs/robot.

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/997...