В Минобрнауки России проведена встреча с участниками рейтинга «ТехУспех» и проекта «Национальные чемпионы»

В Минобрнауки России проведена встреча с участниками рейтинга «ТехУспех» и проекта «Национальные чемпионы» 04.05.2017

В Минобрнауки России проведена встреча с участниками рейтинга «ТехУспех» и проекта «Национальные чемпионы»

26 апреля 2017 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялся семинар для компаний, входящих в рейтинг «ТехУспех», и проект «Национальные чемпионы», посвященный новым подходам эффективного взаимодействия с индустриальными партнерами. В работе приняли участие представители более 40 компаний из 10 регионов.

Участникам представили новые принципы финансирования ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы». Начиная с начала 2017 года финансирование мероприятий ФЦП приводится в соответствие с целями и задачами, определенными в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной Указом Президента России от 1 декабря 2016 года. 

Представители бизнеса задали много актуальных и волнующих вопросов. Директор Департамента науки и технологий С.Ю. Матвеев отметил, что впервые на площадке Минобрнауки России собраны самые активные и яркие представители бизнеса – компании «ТехУспех» и лидеры проекта «Национальные чемпионы» – за 5 лет их существования.

В рамках специальной секции, посвященной подготовке кадров для высокотехнологичных компаний, выступили представители ряда департаментов Министерства.

Итогом мероприятия стала готовность компаний принять участие в ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы». Основная задача реализации новых подходов взаимодействия – создание максимально комфортных и эффективных условий сотрудничества с целью реализации инновационных проектов по технологическим направлениям, которые являются приоритетными для российской экономики и способствуют повышению ее конкурентоспособности.

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/998...