В Москве проходит форум молодых педагогов и классных руководителей

В Москве проходит форум молодых педагогов и классных руководителей 26.10.2019

В Москве проходит форум молодых педагогов и классных руководителей

25 октября на площадке Московского педагогического государственного университета открылся Московский городской форум молодых педагогов и классных руководителей. Тема форума: «Современная школа – пространство становления личности». В мероприятии принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации В.С. Басюк.
Заместитель Министра подчеркнул, что Министерство просвещения Российской Федерации уделяет особое внимание подготовке современных педагогических кадров и привлечению молодых педагогов в школу. Этому будет способствовать, в том числе и открытие в регионах центров непрерывного педагогического образования.

– Федеральный проект «Учитель будущего» нацпроекта «Образование» направлен на поддержку учителей. Мы хотим создать сеть центров непрерывного повышения профессионального мастерства. К 2024 году такие центры появятся во всех регионах, а 11 центров откроются уже к концу этого года, – информировал он.

В.С. Басюк пояснил, что одной из важнейших задач таких центров станет разработка и апробация модели выявления, отбора и сопровождения педагогически одарённой молодёжи.

Работа форума завершится 26 октября.


Справочно

Московский городской Форум молодых педагогов и классных руководителей посвящён вопросам профессионального становления молодого учителя, формирования гражданской и культурной идентичности школьников, использования потенциала духовно-нравственной тематики в современном образовании.

В мероприятии принимают участие молодые педагоги школ, колледжей и вузов из Москвы и других регионов Российской Федерации, а также представители зарубежных стран.

https://edu.gov.ru/press/1840/v-moskve-prohodit-forum-molodyh-pedagogov-i-klassnyh-rukovoditeley/