Сергей Кравцов посетил новую школу на 1100 мест во Владикавказе

Сергей Кравцов посетил новую школу на 1100 мест во Владикавказе 20.02.2020

Сергей Кравцов посетил новую школу на 1100 мест во Владикавказе

Министр просвещения России Сергей Кравцов во время рабочего визита по Северному Кавказу встретился с главой Республики Северная Осетия – Алания Вячеславом Битаровым и посетил новую школу на 1100 мест во Владикавказе, включённую в нацпроект «Образование».
Школа достроена и готовится к сдаче. После открытия она станет самым большим учебным заведением общего образования в республике. Гости также осмотрели пищеблок, оборудованные столярные и швейную мастерские, а также центр цифрового образования «IT-куб», созданный на базе школы.

Министр поставил задачу до апреля подготовить всю необходимую документацию по школе, чтобы она начала принимать детей. Сергей Кравцов подчеркнул, что российская школа должна помочь ребёнку стать разносторонне развитым, научить рассуждать и принимать решения. Для этого Министерство просвещения будет создавать условия, чтобы каждый ребёнок в мегаполисе или небольшой деревне получал доступное качественное образование и имел возможности для проявления и развития способностей.

«Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок мог учиться и имел доступ к необходимым знаниям, мог раскрыть талант и получить поддержку педагогов. Поэтому мы повышаем техническую оснащённость существующих школ и строим новые. По итогам 2019 года в Российской Федерации введено в эксплуатацию 96 школ на 70 547 новых мест. В нынешнем году планируется ввести 183 школы на 109 027 мест. Министерством просвещения создан специальный информационный ресурс, где будут аккумулироваться сведения обо всех объектах общего образования и их состоянии. Это необходимо для более эффективного планирования строительства новых объектов», – заявил Сергей Кравцов.

Во время совещания с главой региона Сергей Кравцов отметил, что в Республике Северная Осетия – Алания образование – один из важнейших приоритетов развития. Поэтому Министерство будет оказывать необходимую поддержу региону, в том числе в вопросах повышения квалификации учителей.

https://edu.gov.ru/press/2147/sergey-kravcov-posetil-novuyu-shkolu-na-1100-mest-vo-vladikavkaze/