Горячие линии Минпросвещения России круглосуточно принимают вопросы по организации дистанционного обучения

Горячие линии Минпросвещения России круглосуточно принимают вопросы по организации дистанционного обучения 22.04.2020

Горячие линии Минпросвещения России круглосуточно принимают вопросы по организации дистанционного обучения

Министерство просвещения запустило горячие линии по вопросам работы в формате дистанционного обучения для директоров школ и региональных органов управления образованием, методической поддержки учителей и родителей, по вопросам среднего профессионального образования, для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Горячая линия для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому круглосуточно работает на базе Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий – на связи лучшие учителя, методисты и сотрудники федеральных профильных институтов. Телефон: +7 (800) 200-91-85.

Все вопросы, поступающие на круглосуточную горячую линию для директоров школ и региональных органов управления образованием, ежедневно отслеживает созданная Минпросвещения России и Рособрнадзором рабочая группа по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций, которые занимаются выстраиванием учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Телефон: +7 (495) 984-89-19.

На базе Межрегионального института повышения квалификации специалистов профессионального образования работает круглосуточная горячая линия по вопросам среднего профессионального образования для поддержки образовательных организаций, учащихся и их родителей. Телефоны: +7 (977) 978-29-69, +7 (977) 978-30-31, +7 (985) 457-67-15 (для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, а также по вопросам движения «Абилимпикс»).

https://edu.gov.ru/press/2371/goryachie-linii-minprosvescheniya-rossii-kruglosutochno-prinimayut-voprosy-po-organizacii-distancionnogo-obucheniya/