Подведены итоги Всемирной школьной олимпиады «Великая Победа»

Подведены итоги Всемирной школьной олимпиады «Великая Победа» 06.05.2020

Подведены итоги Всемирной школьной олимпиады «Великая Победа»

Пять школьников стали победителями Всемирной школьной олимпиады «Великая Победа». В олимпиаде, посвящённой Великой Отечественной войне, принимали участие школьники в возрасте от 10 до 16 лет со всего мира.
Олимпиада проводилась с целью привлечь внимание молодёжи к историческим событиям 1941–1945 годов. Главный тест «Я знаю! Я помню!» проходил в три этапа и состоял из заданий разных уровней сложности. В финальном туре участники писали творческую работу, связанную с одним из значимых событий в истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Победителями олимпиады стали:
• Марьяна Авдеенко (Россия, г. Саратов);
• Вячеслав Иванчин (Россия, г. Челябинск);
• Асель Искенова (Киргизия, г. Бишкек);
• Владимир Канунников (Россия, г. Сасово);
• Галина Машенцева (Россия, г. Волгоград).

Победители олимпиады будут награждены ценными призами и подарками. Полный список победителей и призёров опубликован здесь.

В рамках Олимпиады также проводятся два творческих конкурса – «Мечты о Победе» на лучшие рисунки о том, как могла бы выглядеть Победа в мечтах солдат, и «Юный полководец» на лучшие творческие работы об одном из выдающихся полководцев Великой Отечественной войны.

В Год памяти и славы Министерство просвещения уделяет особое внимание патриотическому воспитанию школьников, сохранению памяти о Великой Отечественной войне, а также проводит конкурсы, посвящённые 75-й годовщине Победы. В марте завершился Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы в 2020 году. В сентябре пройдёт финал Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы».

Министерство ведёт более 20 масштабных проектов, к которым продолжают присоединяться школьники, их родители и педагоги из всех регионов страны. Полный перечень размещён в специальном разделе официального сайта Министерства «Год памяти и славы».

https://edu.gov.ru/press/2421/podvedeny-itogi-vsemirnoy-shkolnoy-olimpiady-velikaya-pobeda/