Эковолонтёры проведут экскурсии и практические занятия для школьников и их родителей

Эковолонтёры проведут экскурсии и практические занятия для школьников и их родителей 23.06.2020

Эковолонтёры проведут экскурсии и практические занятия для школьников и их родителей

23 июня на территории Федерального детского эколого-биологического центра откроются два новых садово-парковых объекта – сад «Природа и сад пионов «ПионРай».
Реконструкция сада «Природа», заложенного юннатами более 60 лет назад, началась по инициативе Минпросвещения России в 2019 году: были высажены новые виды растений, обновлён ассортимент плодовых деревьев и ягодных кустарников, обустроены новые дорожки, заменено ограждение.

В этом году для школьников здесь будут проводиться экскурсии и лекции об истории сада и юннатского движении, а также практические занятия.

Сад пионов «ПионРай» создан эковолонтёром Александром Хайдуковым на средства гранта для физических лиц Федерального агентства по делам молодёжи при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального детского эколого-биологического центра и Российского государственного аграрного университета − МСХА имени К.А. Тимирязева.

В саду будут выращиваться уникальные сорта пионов, юннаты смогут провести селекционные работы по выведению новых сортов пионов, а эковолонтёры организуют просветительские мероприятия и образовательные проекты для школьников, в том числе для детей с ОВЗ.

Министерство просвещения Российской Федерации уделяет особое внимание поддержке экологических и просветительских проектов для детей и подростков, способствующих расширению кругозора и ранней профессиональной ориентации.

https://edu.gov.ru/press/2624/ekovolontery-provedut-ekskursii-i-prakticheskie-zanyatiya-dlya-shkolnikov-i-ih-roditeley/