Занятия в новом учебном году начнутся с учётом требований Роспотребнадзора

Занятия в новом учебном году начнутся с учётом требований Роспотребнадзора 13.08.2020

Занятия в новом учебном году начнутся с учётом требований Роспотребнадзора

В сентябре занятия в школах будут проводиться в обычном формате, изменения коснутся только технической стороны – времени начала уроков, обязательной термометрии при входе в школу. Более подробный регламент образовательные учреждения устанавливают самостоятельно. Об этом рассказал директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России Евгений Семченко в эфире программы «Утро России».
«1 сентября для системы образования всегда праздник, и таким он должен оставаться и в этом году. Но этот праздник должен пройти с учётом ограничений, которые существуют в стране, и требований, которые утверждены Роспотребнадзором», – сообщил он.

Евгений Семченко уточнил, что цель требований, предъявляемых к образовательному процессу в новом учебном году, – максимально сохранить здоровье детей и обеспечить безопасность.

«Никакой отмены классической школы, живого контакта учителя и ребёнка не было, нет, не будет и не планируется», – подчеркнул Евгений Семченко.

https://edu.gov.ru/press/2778/zanyatiya-v-novom-uchebnom-godu-nachnutsya-s-uchetom-trebovaniy-rospotrebnadzora/