Сергей Кравцов оценил построенный по нацпроекту детский сад в Псковской области

Сергей Кравцов оценил построенный по нацпроекту детский сад в Псковской области 06.12.2020

Сергей Кравцов оценил построенный по нацпроекту детский сад в Псковской области

Министр просвещения Сергей Кравцов во время рабочего визита в Псковскую область вместе с главой региона Михаилом Ведерниковым посетил Центр развития ребенка – детский сад «Улыбка» в посёлке Неелово-2 Псковского района, построенный в рамках программы «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» нацпроекта «Демография».
«Очень важно, чтобы были созданы современные условия, дети получали уход, присмотр и, самое главное, качественную подготовку, развивались», – отметил Сергей Кравцов.

Детский сад рассчитан на 270 детей, из них 140 – ясельного возраста. Штат учреждения сформирован уже на 95 %. Сергей Кравцов положительно оценил подход региона к контролю за строительными работами, которые были выполнены качественно и в установленные сроки. Посещая одну из ясельных групп, расположенных на первом этаже здания, Министр просвещения также обратил внимание на то, что в помещении установлен рециркулятор для обеспечения эпидемиологической безопасности и видеодомофон.

Также глава Минпросвещения и Губернатор осмотрели пищеблок детского сада, который оснащён современной техникой для обеспечения учащихся качественным питанием. Сергей Кравцов отметил, что, согласно данным мониторинга на портале «Госуслуги», в целом родители Псковской области положительно отзываются о горячих завтраках в школах. Михаил Ведерников подчеркнул, что родители активно контролируют качество питания школьников и следят за тем, чтобы меню было разнообразным. Глава региона также добавил, что сейчас в Псковской области делается всё возможное, чтобы приготовление пищи всегда осуществлялось непосредственно в школах. В сельских школах столовая и пищеблок часто располагаются в другом помещении.

Во время своего визита Сергей Кравцов также осмотрел Печорскую лингвистическую гимназию и поручил оперативно подготовить предложения по её модернизации. Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о готовности поддержать регион в обновлении социальной инфраструктуры приграничных муниципальных образований. Эта тема стала одной из ключевых и на сегодняшней рабочей встрече Сергея Кравцова и Михаила Ведерникова.

https://edu.gov.ru/press/3220/sergey-kravcov-ocenil-postroennyy-po-nacproektu-detskiy-sad-v-pskovsko...