Минпросвещения России и Минобрнауки Киргизии расширяют программы сотрудничества

Минпросвещения России и Минобрнауки Киргизии расширяют программы сотрудничества 05.11.2022

Минпросвещения России и Минобрнауки Киргизии расширяют программы сотрудничества

Проект «Российский учитель за рубежом» привлекает все больше внимания со стороны зарубежных стран. В рамках проекта между Минпросвещения России и Министерством образования Республикой Киргизия достигнута договоренность о том, что 150 учителей будут направлены в школы Киргизии в 2023 году.
Развиваются также уже существующие проекты. Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов и заместитель Министра образования Киргизской Республики Надира Джусупбекова подписали соглашение о функционировании школы, построенной в Киргизии при участии компании «Газпром». Преподавание в школе будет вестись на русском языке и по российским образовательным стандартам.

«Для нас важно обеспечить школы с преподаванием на русском языке качественным методологическим сопровождением в соответствии с российскими стандартами. Школа «Газпрома» открыта в 2019 году, и сегодня благодаря нашей работе  в рамках международного сотрудничества в ней будут реализовываться образовательные программы двух стран и ребята смогут получить соответствующие аттестаты. Совместная работа в сфере образования, обмен опытом между специалистами, уникальные программы – все это направлено на то, чтобы ученики получали качественное и современное образование», – подчеркнул Денис Грибов.

Методическую помощь им будет оказывать специалисты одного из ведущих педагогических вузов – Башкирского государственного педагогического университета Министерства просвещения Российской Федерации.

https://edu.gov.ru/press/6097/minprosvescheniya-rossii-i-minobrnauki-kirgizii-rasshiryayut-programmy...