Идет прием заявок на Всероссийский конкурс эссе «Подними голову, и ты увидишь небо!»

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс эссе «Подними голову, и ты увидишь небо!» 29.03.2017

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс эссе «Подними голову, и ты увидишь небо!»

Продолжается прием заявок на  Всероссийский конкурс эссе «Подними голову, и ты увидишь небо!», посвященного первому выходу человека – российского космонавта Алексея Архиповича Леонова – в открытый космос. Одна из его основных задач - воспитание чувства гордости за соотечественников, ставших первыми в космической области, уважение  к людям, проявившим стойкость, благородство и сохранившим человеческое достоинство в непростых жизненных и экстремальных ситуациях.

Конкурс проводится с 17 марта по 12 апреля 2017 года по инициативе Ассоциации учителей литературы и русского языка при поддержке Московского педагогического государственного университета и МОУ лицея № 5 им. Ю.А. Гагарина г. Волгограда. К участию приглашаются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций регионов России, студенты педагогических колледжей и вузов, педагоги.

Порядок проведения и положение о конкурсе размещены на сайтах ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет»:  http://xn--c1arjr.xn--p1ai/anonsyi/vserossiyskiy-konkurs-esse-podnimi-golovu-i-tyi-uvidish-nebo/;Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка»: http://uchitel-slovesnik.ru/previews/post/vserossijskij-konkurs-esse-lpodnimi-golovu-i-ty-uvidish-nebo; МОУ Лицея № 5 им. Ю.А. Гагарина Центрального района г. Волгограда: http://www.lyceum5.ru/

Подведение итогов конкурса состоится в Московском педагогическом государственном университете.

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/978...