О.Ю. Васильева обсудила развитие художественного образования в школе

О.Ю. Васильева обсудила развитие художественного образования в школе 18.04.2017

О.Ю. Васильева обсудила развитие художественного образования в школе

18 апреля в Центральном Манеже прошел круглый стол «Художественное образование в школе». Его работу открыла Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева. 

Глава Минобрнауки России подчеркнула, что школы не имеют права сокращать количество часов, выделенных по школьной программе на творческие предметы.  

«Я глубоко убеждена, что ни одна школа не имеет права исключать тот необходимый жесткий минимум, который относится к творческим предметам», - сказала О.Ю. Васильева.

Министр также обратилась к профессиональному сообществу с просьбой о помощи ведомству в наполнении образовательных стандартов по художественным предметам.

Кроме участия в круглом столе  О.Ю. Васильева посетила выставку «Академия и Школа акварели Сергея Андрияки», которая проходит в  Центральном Манеже с 7 апреля. На выставке представлены произведения Сергея Андрияки, художников-педагогов, учебные работы студентов академии и учащихся Школы акварели, а также работы одаренных детей образовательного центра «Сириус», в котором преподают художники-педагоги академии.

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/992...