Технологическая карта

Рейтинг:

Технологическая карта урока

 

Автор: Ануфриева Раиса

Название ТКУ: Ануфриева Р.Ф. ТКУ по математике - Сложение и вычитание смешанных чисел

Название УМК: Л.П. Петерсон

Предмет: Математика

Класс: 4 класс

Тип урока: Урок методологической направленности

Тема: Сложение и вычитание смешанных чисел

Цель урока: Закрепление навыков сложения и вычитания смешанных чисел.

Планируемые результаты:

Предметные:

-Отработать умение складывать и вычитать смешанные числа; -Тренироваться в решении задач изученных видов; -Отрабатывать вычислительные навыки.

Личностные:

- ориентировать деятельность учащихся на осознание границы знания и незнания; - адекватное понимание причин успеха / неуспеха в учебной деятельности.

Метапредметные:

- способствовать развитию умения определять и формулировать цель урока с помощью учителя; проговаривать последовательность действий; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; - способствовать развитию умения вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок; высказывать своё предположение. - способствовать развитию умения оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; - создать условия для планирования учебного сотрудничества с учителем и сверстниками. - способствовать развитию умения ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт; извлекать из математических текстов необходимую информацию; строить логические цепи рассуждений - способствовать развитию умения преобразовывать информацию из одной формы в другую.

Нет комментариев