Технологическая карта

Рейтинг:

Технологическая карта урока

 

Автор: Мосина Наталья

Название ТКУ: Литературное чтение Басня Л.Н. Толстого «Как мужик убрал камень»

Название УМК: Школа России

Предмет: Литературное чтение

Класс: 4 класс

Тип урока: Урок «открытия нового знания»

Тема: Л.Н. Толстой «Как мужик убрал камень»

Цель урока: Организовать на уроке вдумчивое восприятие басни Л.Н. Толстого «Как мужик убрал камень»

Планируемые результаты:

Предметные:

- изучить басню Л. Н.Толстого «Как мужик убрал камень»; - сформировать понятие о басне, о морали басни; - показать учащимся, что басня может быть в прозаической форме;

Личностные:

- воспитывать нравственные качества личности: трудолюбие, непринятие лицемерия, неприятие лести, уважение к мнению других.

Метапредметные:

Регулятивные: - уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; - проговаривать последовательность действий на уроке; - работать по коллективно составленному плану; - оценивать правильность выполнения действия; - планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; - высказывать своё предположение. Коммуникативные: - умение оформлять свои мысли в устной форме; - слушать и понимать речь других; - совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им. Познавательные: - уметь ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; - добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке.

Нет комментариев