Технологическая карта

Рейтинг:

Технологическая карта урока

 

Автор: Деганова Виктория

Название ТКУ: Е. Л. Шварца «Сказка о потерянном времени»

Название УМК: школа россии

Предмет: Литературное чтение

Класс: 4 класс

Тип урока: Урок «открытия нового знания»

Тема: Авторская литературная сказка Е.Л.Шварца «Сказка о потерянном времени»

Цель урока: Познакомить учащихся с биографией Е.Л. Шварца, закреплять умение определять литературный жанр, определять тему и главную мысль произведения, способствовать расширению словарного запаса учащихся, формированию целостного восприятия текста.

Планируемые результаты:

Предметные:

Познакомить учащихся с творчеством Е.Шварца, научить находить нужную информацию в книге , научить взаимодействовать друг с другом.

Личностные:

формировать мотивационную основу учебной деятельности; учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу; развивать способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

Метапредметные:

познавательные: развивать умение воспринимать на слух и осознанно читать произведение; строить речевое высказывание в устнойформе; устанавливать причинно-следственные связи; делать обобщение; воспитывать добрые моральные качества. коммуникативные: формировать умение учитывать разные мнения и прислушиваться к мнению одноклассников; вступать в диалог; участвовать в коллективном обсуждении; регулятивные: учить ставить учебную задачу в сотрудничестве с одноклассниками; планировать своидействия; самостоятельно адекватно оценивать правильность выполнения действий;

Нет комментариев