Технологическая карта

Рейтинг:

Технологическая карта урока

 

Автор: Алявина Татьяна

Название ТКУ: М. М. Пришвин "Ребята и утята"

Название УМК: "Школа России"

Предмет: Литературное чтение

Класс: 2 класс

Тип урока: Урок «открытия нового знания»

Тема: М. М. Пришвин "Ребята и утята"

Цель урока: создать условия для развития умения пересказывать текст по плану и опорным словам; учить анализировать произведение; воспитывать бережное отношение к природе, к животным.

Планируемые результаты:

Предметные:

1. умение выразительно читать произведение; 2. умение делить произведение на части и озаглавливать их, составлять картинный план.

Личностные:

1. умение оценивать свои эмоциональные реакции на красоту окружающего мира; 2. нравственное сознание и чувство сопереживания; 3. доброжелательное отношение к окружающему миру.

Метапредметные:

Познавательные: умение анализировать средства выразительности прочитанного произведения, самостоятельно пользоваться словарями, справочниками, энциклопедиями. Регулятивные: умение планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации, самостоятельно оценивать выполненные действия и вносить коррективы с учётом характера сделанных ошибок. Коммуникативные: умение строить монологическое высказывание на заданную тему, адекватно использовать соответствующую лексику в процессе сочинения продолжения прочитанного произведения.

Нет комментариев