Технологическая карта

Рейтинг:

Технологическая карта урока

 

Автор: Мосина Наталья

Название ТКУ: Русская народная сказка

Название УМК: Школа России

Предмет: Литературное чтение

Класс: 2 класс

Тип урока: Урок «открытия нового знания»

Тема: Русская народная сказка «У страха глаза велики»

Цель урока: Формирование навыков работы с текстом сказки

Планируемые результаты:

Предметные:

- читать осознанно сказку; - рассказывать по рисунку о событиях, изображённых на рисунке; - воспроизводить диалог героев произведения. - осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме; - осуществлять поиск и выделение необходимой информации; - характеризовать героев сказки; - выстраивать логическую цепь рассуждений.

Личностные:

-проявлять интерес к культуре и истории своего народа, родной страны; -выражать положительное отношение к процессу познания; -применять правила делового сотрудничества.

Метапредметные:

Коммуникативные: -учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве; -умение работать в паре , в группе; -осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимопомощь. Регулятивные: -в сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи; -удерживать цель деятельности до получения ее результата -осуществлять итоговый контроль деятельности; -оценивать результаты деятельности; -выполнять задание в соответствии с поставленной целью; -отвечать на конкретный вопрос. Познавательные: -самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель; -выбирать решение из нескольких предложенных; -преобразовывать объект: импровизировать, творчески переделывать.

Комментарии

ТКУ требует серьезной коррекции. Перепутаны виды работ, формы организации деятельности детей. Многое, что забито вручную, можно выставить автоматически. Подведено под один прием слишком много материала, из-за чего выставлены не все формируемые УУД.