Технологическая карта

Рейтинг:

Технологическая карта урока

 

Автор: Межевова Ирина

Название ТКУ: Межевова. Прямая. Пересекающиеся прямые

Название УМК: Начальная школа XXI века

Предмет: Математика

Класс: 3 класс

Тип урока: Урок «открытия нового знания»

Тема: «Прямая. Пересекающиеся прямые»

Цель урока: Дать представление о пересекающихся прямых линиях; о том, что прямые линии могут пересекаться под прямым углом

Планируемые результаты:

Предметные:

Учащиеся уточнят знание о прямой линии, ее названии и характеристиках; получат представление о параллельных прямых не называя сам термин; научатся строить две прямые, которые пересекаются под прямым углом.

Личностные:

Принятие образа «хорошего ученика», развитие интереса к математике. Контролировать и оценивать свою работу и её результат. Учиться проводить самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности. Высказывать собственные суждения и давать им обоснование.

Метапредметные:

Определять и формулировать цель деятельности на уроке; учиться планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации. (Регулятивные УУД). Находить ответы на вопросы в тексте, иллюстрациях; делать выводы в результате совместной работы класса и учителя; активно использовать математическую речь для решения разнообразных коммуникативных задач. (Познавательные УУД). Учиться слушать и понимать речь других; признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою; изложение своего мнения и аргументации своей точки и оценки событий; учиться конструктивно разрешать конфликты посредством учёта интересов сторон и сотрудничества. (Коммуникативные УУД).

Нет комментариев