Всероссийский чемпионат по автомногоборью пройдёт в «Орлёнке»

Всероссийский чемпионат по автомногоборью пройдёт в «Орлёнке» 24.04.2017

Всероссийский чемпионат по автомногоборью пройдёт в «Орлёнке»

С 22 по 26 апреля во Всероссийском детском центре «Орлёнок» (Краснодарский край, Туапсинский район) пройдет Всероссийский чемпионат по автомобильному многоборью. Его участниками станут 160  школьников от 14 до 17 лет, обучающихся в юношеских автомобильных школах, молодёжных автомобильных клубах и секциях. В «Орлёнок» они приедут в составах 40 команд, по четыре человека в каждой, представляющих все Федеральные округа страны.

Главные задачи соревнований — пропаганда деятельности юношеских автомобильных школ, физической культуры и здорового образа жизни, привлечение внимания юношества к техническим видам спорта, профилактика дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушного участника дорожного движения.

Юные автомобилисты продемонстрируют свои знания в теоретических экзаменах по правилам дорожного движения («ПДД»), основам оказания первой медицинской помощи («Медицина»), продемонстрирует навыки фигурного вождения автомобиля категории В («Классика»). Чтобы подтвердить свой водительский класс им придётся точнее и быстрее всех выполнить комплекс из семи фигур («Эстафета», «Змейка», «Крест», «Стоянка», «Бокс», «Габаритный коридор», «Стоп-линия»), включающий 11 упражнений. Результаты заездов и решения экзаменационных билетов будут фиксироваться с точностью до сотых долей секунды.

Победителей чемпионата определят в личном и командном зачётах по нескольким номинациям: «Знание правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой медицинской помощи», «Фигурное вождение автомобиля».

Торжественное открытие соревнований состоится 23 апреля 2017 г. в 18.00 на территории спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок».

СПРАВОЧНО: Организаторами Чемпионата выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/993...