Кружки и секции поможет выбрать мобильное приложение

Кружки и секции поможет выбрать мобильное приложение 31.08.2017

Кружки и секции поможет выбрать мобильное приложение

Для родителей и детей разработан «Атлас дополнительного образования для детей России» в формате мобильного приложения, который содержит исчерпывающую информацию  по организациям, секциям, программам дополнительного образования конкретного региона.

Для получения информации достаточно ввести запрос, например, «хоккей в Ульяновске» или «Кванториум робототехника в Калининградской области», после чего пользователю будет представлен полный перечень организаций дополнительного образования по данному направлению с адресами, контактами и описанием программ.

В настоящее время, по словам разработчиков, информация собрана и обобщена по 5 пилотным регионам: Владимирская область (город Ковров), Калининградская область (город Калининград), Новгородская область (город Великий Новгород),  Ульяновская область  (город Ульяновск) и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (города Сургут и Югорск). Однако перечень регионов будет расширен.

Скачать мобильное приложение можно уже сейчас в iTunes и Google Play:

Атлас разработан Фондом новых форм развития образования в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», курируемого Минобрнауки России.

Справочно

Фонд новых форм развития образования является проектным офисом курируемого Минобрнауки России приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» и федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум».

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/108...