Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации И.В. Кузнецова открыла школу в Рязани

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации И.В. Кузнецова открыла школу в Рязани 01.09.2017

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации И.В. Кузнецова открыла школу в Рязани

И.В. Кузнецова отметила, что школа №75 в г. Рязани строилась на средства федерального и регионального бюджетов.

- Строилась школа быстро, в рекордные сроки. Это замечательный подарок к 1 сентября, счастливый лотерейный билет для жителей микрорайона, и вся Рязань будет ходить в эту школу, чтобы посмотреть, как надо обустраивать образовательный быт. Мы будем стараться, чтобы все школы Рязанской области постепенно становились такими, - сказала Ирина Владимировна.

Заместитель Министра подчеркнула, что «школа оборудована в соответствии с современными требованиями и нормами». Каждый ученик школы сможет найти себе занятия по интересам. В здании также есть зона для общения, Wi-Fi, место для зарядки телефонов и многое другое.

- Все классы оборудованы в соответствии с СанПИНами и ФГОС, что очень важно. Здесь возможно и дополнительное образование во второй половине дня, причем не только для детей, но и для взрослых, - отметила И.В. Кузнецова.

В свою очередь врио губернатора Рязанской области Н.В. Любимов отметил, что строительство школ является одним из приоритетов работы правительства региона. Накануне в селе Ильинка была открыта новая школа, ведется строительство в Захаровском и Александро-Невском районах. Также в следующем году начнется строительство еще одной школы в Рязани.

- Мы надеемся на дальнейшую поддержку Министерства образования России. Потребность в школах большая. Еще 14 школ нам нужно построить в городе, чтобы полностью уйти от второй смены, - подчеркнул Н.В. Любимов.

Школа №75 расположена в микрорайоне Дашково-Песочня г. Рязань. Она рассчитана на 1100 мест. Общая стоимость строительства объекта составила почти 721 млн рублей.

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/108...