Министр образования и науки России побывала в одной из старейших сельских школ Республики Тыва

Министр образования и науки России побывала в одной из старейших сельских школ Республики Тыва 01.09.2017

Министр образования и науки России побывала в одной из старейших сельских школ Республики Тыва

1 сентября Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева побывала с рабочим визитом в Республике Тыва. Ольга Юрьевна выступила на торжественной линейке в Кызылском Президентском кадетском училище и приняла участие в церемонии открытия лицея №16 г. Кызыла.

Также Министр посетила школу села Ээрбек Республики Тыва.

- Хочу выразить большую благодарность руководству Республики Тыва, где большое внимание уделяется молодым педагогам. В прошлом году в школы республики пришло работать 176 человек, причем на руководящие должности - директоров и завучей. И это очень хорошая тенденция, - подчеркнула О.Ю. Васильева, выступая перед коллективом педагогов и учеников школы села Ээрбек.

Ольга Юрьевна отметила, что ей особенно приятно посетить одну из старейших сельских школ республики.

- Ээрбекская школа была построена еще в 1951 году, но бытовые условия устроены здесь очень достойно, с большим уважением к людям. Если педагоги себя уважают, если уважают место, в котором они работают, уважают детей, то результат будет, - сказала Министр.

Педагоги сельской школы рассказали Министру, что все пять выпускников 2017 года поступили в высшие учебные заведения.

- Это, конечно, большая победа. И я от души поздравляю всех, кто работает в этой школе и других школах республики и страны для того, чтобы наши дети могли везде получать достойное образование! – сказала глава Минобрнауки России.

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/108...