В Волгограде открылся интерактивный музей «Россия - Моя история»

В Волгограде открылся интерактивный музей «Россия - Моя история» 06.10.2017

В Волгограде открылся интерактивный музей «Россия - Моя история»

В рамках культурного патриотического и образовательного проекта «Россия - Моя история», реализованного в Волгоградской области, представлена история страны и региона. В здании, где расположился исторический парк, с помощью передовых технологий смонтировано 300 видеопроекторов, интерактивных столов и панелей. Мультимедийный исторический парк «Россия - Моя история» в Волгоградской области построили менее, чем за год. В День учителя, 5 октября, его первыми посетителями стали педагоги и молодежь.

Музей выступает доминантой новой благоустроенной зоны, где, в соответствии с долгосрочной стратегией региона, реализуется комплексный проект развития территории.

Интерактивная экспозиция музея занимает более семи тысяч квадратных метров. Выставочная зона поделена на четыре больших сектора: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия – моя история. 1945–2016 годы». Широко представлен и региональный краеведческий компонент, над которым трудились волгоградские ученые.

При формировании экспозиции использовались материалы крупнейших в стране архивов и книгохранилищ. Научное консультирование осуществляли эксперты Института российской истории РАН.   

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/111...