Число зарегистрированных пользователей портала «Российская электронная школа» выросло до 9,7 миллиона человек

Число зарегистрированных пользователей портала «Российская электронная школа» выросло до 9,7 миллиона человек 13.04.2022

Число зарегистрированных пользователей портала «Российская электронная школа» выросло до 9,7 миллиона человек

Портал «Российская электронная школа» в апреле 2022 года объединил более 9,7 миллиона учащихся, их родителей и педагогов из разных стран – за пять последних месяцев число зарегистрированных пользователей увеличилось почти на 2,6 миллиона человек.
Большая часть зарегистрированных пользователей портала – школьники (8,5 миллиона человек). Для них созданы уроки по всему школьному курсу – от 1-го до 11-го класса.

Каждый урок включает несколько блоков: вступление, видеоролик с объяснением нового материала, тренировочные упражнения и контрольные задания. К урокам прилагаются конспекты и дополнительные материалы.

Интерактивные уроки строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Они полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования.

На портале «Российская электронная школа» размещены различные материалы, которые можно использовать как в урочной, так и во внеурочной деятельности. Это театральные постановки, фильмы, музыка, концерты, каталог музеев, тематический курс «Основы духовно-нравственной культуры народов России», различные проекты (материалы исторического парка «Россия – Моя история», проект «Киноуроки в школах России», уроки-спецпроекты, фильмы социального проекта «Кибербезопасность для детей и взрослых» и т. д.).

Контент портала постоянно пополняется новыми актуальными материалами.

Ссылка на портал «Российская электронная школа»: https://resh.edu.ru.

На портале РЭШ могут зарегистрироваться ученики, их родители и педагоги. Подробная инструкция с ответами на самые популярные вопросы размещена в разделе «Гид по Российской электронной школе» по ссылке: https://resh.edu.ru/guide.

https://edu.gov.ru/press/4990/chislo-zaregistrirovannyh-polzovateley-portala-rossiyskaya-elektronnay...