Технологическая карта

Рейтинг:

Технологическая карта урока

 

Автор: Кильдеева Надия

Название ТКУ: Технологическая карта по окружающему миру

Название УМК: "Перспектива"

Предмет: Окружающий мир

Класс: 4 класс

Тип урока: Урок «открытия нового знания»

Тема: «По страницам Красной книги»

Цель урока: сформировать представление о Красной книге и её оформлении; обобщить знания о растениях и животных, занесенных в Красную книгу.

Планируемые результаты:

Предметные:

Понимать значение «Красная книга». Умение ориентироваться в Красной книге. Знать некоторые причины занесения животных и растений в Красную книгу. Уметь анализировать ситуации и давать оценку поступкам людей по отношению к природе. Уметь приводить примеры редких и исчезающих животных. Формулировать правила обращения в природе с растениями и животными, предлагать пути их сохранения.

Личностные:

умение проводить самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности.

Метапредметные:

Познавательные УУД: умение анализировать объекты окружающего мира; умение устанавливать причинно-следственные связи между явлениями, объектами; умение извлекать необходимую информации из жизненного опыта; сопоставление предъявляемой информации; использование извлеченной информации; извлечение необходимой информации из различных источников; выбор наиболее эффективных способов решения проблемы; чтение текстовой инструкции; разграничение основной и второстепенной информации; Регулятивные УУД: умение в сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи; понимать учебную задачу урока и стремить­ся её выполнить; сопоставление предъявляемой информации; умение осуществлять пошаговый и итоговый контроль собственных действий; Коммуникативные УУД: умение совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им; умение оформлять свои мысли в устной и письменной форме; умение высказывать мотивированное, аргументированное суждение; инициативное сотрудничество учащихся друг с другом; умение участвовать в коллективном обсуждении;

Нет комментариев