Технологическая карта

Рейтинг:

Технологическая карта урока

 

Автор: Пушкарева Татьяна

Название ТКУ: технологическая карта по окружающему миру

Название УМК: Школа России

Предмет: Окружающий мир

Класс: 2 класс

Тип урока: Урок «открытия нового знания»

Тема: Какие бывают растения

Цель урока: формировать представления о многообразии растений, умение группировать их (деревья, кустарники, травы, лиственные и хвойные растения); познакомить с некоторыми конкретными представителями каждой группы, встречающимися в родном крае; учить распознавать их.

Планируемые результаты:

Предметные:

-ознакомить с древесными и травянистыми жизненными формами растений, классификацией травянистых растений; -нау­чить различать травянистые и древесные жизненные формы расте­ний по их внешним признакам, распознавать растения края. -воспитывать бережное отношение к растениям, учить ухаживать за растениями.

Личностные:

Метапредметные:

-умение совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им (коммуникативные УУД); -умение оформлять свои мысли в устной форме (коммуникативные УУД); -умение правильно расставлять цели урока; определять и формулировать цель с помощью учителя (регулятивные УУД). -делать выводы, оценивать свои достижения на уроке (регулятивные УУД) - умение ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного(познавательные УУД); -умение добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке (познавательные УУД).

Нет комментариев