Технологическая карта

Рейтинг:

Технологическая карта урока

 

Автор: Малюта Виктория

Название ТКУ: Технологическая карта урока математики "Деление с остатком"

Название УМК: Школа России

Предмет: Математика

Класс: 3 класс

Тип урока: Урок «открытия нового знания»

Тема: Деление с остатком

Цель урока: Познакомить учащихся с приѐмом деления с остатком; способствовать развитию математической речи, оперативной памяти, произвольного внимания, наглядно-действенного мышления; воспитывать культуру поведения при фронтальной работе, индивидуальной работе, работе в парах.

Планируемые результаты:

Предметные:

Формировать представление о приѐме деления с остатком путѐм исследовательской работы; познакомить с правилом деления с остатком; выработать алгоритм деления с остатком.

Личностные:

Формирование устойчивых учебных мотивов, интереса к изучению математики через открытие новых знаний, развитие доброжелательности, готовности к сотрудничеству с учителем, учащимися.

Метапредметные:

Регулятивные УУД: формировать способность формулировать и удерживать учебную задачу, установку на поиск способов разрешения проблемного вопроса, умение контролировать и оценивать свою деятельность и деятельность партнѐра. Познавательные УУД: развивать умение выделять и формулировать проблемы, выдвигать гипотезы, выстраивать алгоритм по решению выделенной проблемы. Коммуникативные УУД: развивать умение работать в парах, группах, внимательно слушать и слышать друг друга, договариваться между собой, умение выражать свои мысли.

Нет комментариев